Скандинавская ходьба © ФСК Надежда Барановичского района

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Учреждение "Барановичский районный физкультурно-спортивный клуб "Надежда"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

 

 

Скандинавская ходьба


Осваиваем «скандинавскую» ходьбу на лыжероллерной трассе в поселке Мир!

Вот уже 20 лет Европа буквально помешана на скандинавской ходьбе или "nordic walker". Скандинавская ходьба – направление фитнеса, развивающееся семимильными шагами. Её используют личные тренеры, фитнес клубы, врачи, психотерапевты, потому что скандинавская ходьба эффективна и доступна абсолютно всем!

Теперь «скандинавская» ходьба доступна и жителям нашего города и района. Лыжероллерная трасса в поселке Мир представляет собой асфальтовой покрытие в лесном массиве, шириной 3 метра в 2 круга. Протяженность одного круга составляет 530 метров, второго – 870 метров. Общий перепад высот составляет 60 метров. Данная местность идеально подходит для занятий «скандинавской» ходьбой.

Если вы еще не освоили технику «скандинавской» ходьбы, Вам поможет опытный инструктор. Также на лыжероллерной трассе находится медицинская сестра, которая в течение всего занятия следит за общим состояние вашего здоровья. 

 

 «Скандинавскую» ходьбу можно назвать щадящей для организма. Особенность методики в том, что во время занятий работают 90% мышц тела. Эта методика компенсирует все недостатки при беге – при ходьбе с палками уменьшается нагрузка на колени и позвоночник. Нагрузка приходится не только на ноги (как при ходьбе и беге), но и на верхнюю часть тела. Это позволяет держать все тело в тонусе. А калорий при этом сжигается даже больше. Заниматься можно в любое время года – палки укомплектованы наконечниками, которые позволяют заниматься и на грунте, и на снегу, и на асфальте.

Для занятий нужно использовать специальные палки. Их делают из стекловолокна с добавлением карбона. Карбон придает поперечную жесткость, упругость и прочность. А специальной формы ручка и перчатка позволяют правильно делать движение рукой, надежно фиксируя кисть.

Заниматься ходьбой нужно достаточно продолжительное время – от 30 минут до 2 часов в день 2-3 раза в неделю. При этом темп ходьбы должен быть энергичным.

Освоить «скандинавскую» ходьбу – все равно, что помолодеть лет на двадцать и законсер­вировать себя в таком со­стоянии.

  • За единицу времени сжигается на 47% больше калорий, чем при обычной ходьбе за счет работы руками.
  • В процессе задействуется 90% всех мышц и плечи, и спина, и пресс. Укрепляются опорно-двигательный и вестибулярный аппараты.
  • Палки снижают нагрузку на суставы.
  • Организм лучше усваивает кислород.
  • Укрепляется сердечная мышца, снижается давление, нормализуется пульс, повышается эластичность сосудов, снижается риск инфарктов и тромбозов.
  • Повышается эластичность сухожилий, улучшается структура костной ткани.
  • Ходьбу с палками психиатры рекомендуют при лечении бессонницы, неврозов и депрессии.

Как добраться до лыжероллерной трассы?

Дополнительная информация по телефонам: 40 21 35, 65 60 08.

 

 


       

 

телефон: (8 016 3) 65 60 08, электронная почта: rfsk.nadezhda@mail.ru, регистрационное свидетельство №290472859

 

Нельзя не удивляться стране, где бомбы умнее выпускников высшей школы. Бомбы хотя бы могут найти на карте Ирак. (Уитни Браун)